Судебный участок № 13 Сургутского судебного района города окружного значения Сургута. Мировой суд судебный участок 13

Судебный участок № 13 Сургутского судебного района города окружного значения Сургута

Территория города Сургута:

от пересечения проспекта Ленина и улицы 50 лет ВЛКСМ по правой стороне улиц 50 лет ВЛКСМ, Маяковского, проспекта Мира, улицы Генерала Иванова до пересечения с улицей Профсоюзов,

по улице Профсоюзов до пересечения с улицей 30 лет Победы,

по улице 30 лет Победы до пересечения с проспектом Ленина, по проспекту Ленина до пересечения с улицей 50 лет ВЛКСМ.

Судебный участок включает в себя следующие объекты:

микрорайоны 17, 33, «Хоззона»;

проезд имени Рубанко;

проезд Дружбы (дома 3?11, 11а, 12, 12а, 13, 14, 14а, 15, 17),

проспект Ленина (дома 28, 28а, 30, 32),

проспект Мира (дома 16/3, 40, 40/1, 44, 44а, 44/2, 46, 48, 48а, 48/1, 48/2, 50, 50/2, 54, 54/1, 56, 57);

улица Быстринская (дома 18, 18/1?18/5, 18а, 20, 20а, 20/1?20/3, 22, 22а, 22/1, 22/2, 23, 23/1, 23/2, 24/1, 24/2, 25),

улица Генерала Иванова (дом 1а),

улица Маяковского (дома 12, 12а, 12/1, 12/2, 14, 14б, 15, 16, 16/1, 17, 17/1, 18, 19, 21, 21а, 31) ,

улица Профсоюзов (дома 66, 68, 70, 72, 74, 76),

улица 50 лет ВЛКСМ (дома 1, 1а, 3, 3-1, 3/1, 3/1-1, 5, 5а, 7, 9, 9а, 11, 11а, 13, 15),

улица Северная (дом 72а),

улица 30 лет Победы (дома 1, 1а, 3, 3а, 5, 5а, 7, 7-1, 7/1, 7-2, 7/2, 9, 9а, 9а-1, 9б, 11, 11а, 13, 17, 17-3, 19, 19а, 21, 21а, 21/1, 21/3, 23, 25, 27, 27/1, 27/2, 29, 29а, 29б, 29/1, 31, 33а, 37, 37-1, 37/1а, 37/1 ? 37/5, 39, 39а, 39-1, 39/1, 41, 41/1, 41/2, 43, 43а, 43/1, 43/2, 45, 45/1, 47/1, 47/2, 49) ;

гаражные кооперативы «Нефтепроводчиков-2», «Северовосточный», № 22 «Северный», № 25 «Северный».

Решения, приговоры или иные судебные акты мирового судьи Сургутского судебного района города окружного значения Сургута могут быть обжалованы в апелляционном порядке сторонами и другими лицами, участвующими в деле, в Сургутский городской суд через мирового судью, вынесшего соответствующий судебный акт.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается мировому судье Сургутского судебного района города окружного значения Сургута, которым вынесено постановление по делу об административном правонарушении, а так же жалоба может быть подана непосредственно в Сургутский городской суд.

Вы имеете право обратиться в судебный участок с запросом (предложение, заявление, жалоба), который будет зарегистрирован и рассмотрен в соответствии с порядком, установленным законодательством Российской Федерации.

Мировой суд судебный участок 13

15 ноября 2020 года в рамках региональной программы правового просвещения и формирования у молодежи положительного образа судебной системы «Знакомьтесь: судебная система Вологодской области» судебный участок № 13 г.Вологда посетили курсанты 7 «К» класса СОШ № 39 г.Вологды.

Мировой судья Лобанова Светлана Павловна рассказала об истории возникновения мировых судей, о системе работы суда, ответила на многочисленные, порой неординарные, вопросы учащихся. Были приведены интересные случаи из судебной практики.

Далее помощник мирового судьи Красикова Людмила Николаевна провела экскурсию по помещениям, занимаемым судебным участком, и познакомила курсантов с работой специалистов судебного участка. Ребята воочию увидели зал судебных заседаний, совещательную комнату, архив, кабинет канцелярии и кабинет помощника мирового судьи.

В завершение мероприятия курсантов поздравили с наступающим Всемирным днем ребенка и каждому вручили экземпляр Конституции РФ.

Обращаем Ваше внимание на изменения, внесенные в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации Законом от 22 ноября 2020 года №451-ФЗ и вступившие в силу 01 октября 2020 года:

1. В соответствии с пунктом со статьи 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, к исковому заявлению прилагается уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

2. Исковые заявления о взыскании алиментов, по спорам об определении порядка пользования имуществом исключены из компетенции мировых судей, с 01 октября 2020 года указанные иски рассматриваются районными (городскими) судами.

Обращаем Ваше внимание, с 18.02.2013 участникам судопроизводства предоставляется возможность получать уведомления о дате, времени и месте судебного заседания посредством СМС-сообщений. Для этого необходимо заполнить расписку утвержденной формы и приложить ее к документам при подаче искового заявления. Форма расписки доступна по ссылке .

Судебный участок №13 Новгородского судебного района

173016, Новгородская область, г.Великий Новгород, ул.Менделеева, д.4, каб.214, 220

МИРОВОЙ СУДЬЯ: Шуба Зоя Алексеевна

ПОМОЩНИК МИРОВОГО СУДЬИ: Крылова Надежда Михайловна

СЕКРЕТАРЬ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ: Маковкина Анастасия Николаевна

CПЕЦИАЛИСТ-ЭКСПЕРТ : Абрамова Анна Валерьевна

Телефон: (88162) 948-624

Адрес сайта на портале мировой юстиции: http://13.nvg.msudrf.ru

Реквизиты для оплаты государственной пошлины по Новгородскому району Новгородской области:

УФК по НО (МИФНС России № 9 по Новгородской области)
ИНН 5321033092
Номер счета получателя платежа: 40101810440300018001
Наименование банка: Отделение Новгород, г. Великий Новгород
БИК: 044959001
КПП: 532101001
КБК: 18210803010010000110
ОКТМО: 49701000

РАБОЧИЕ ДНИ:

Пн — Пт: 8:30 — 17:30

ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН:

ВЫХОДНЫЕ:

ОБЕД:

судебный участок N 13 — на территории Новгородского района в границах, включающих

В состав территории муниципального образования Пролетарского городского поселения входят следующие населенные пункты: деревня Бор, деревня Вейско, деревня Веретье, деревня Гостцы, деревня Дорожно, деревня Замленье, деревня Заречье, деревня Красные Станки, деревня Льзень, деревня Нильско, деревня Осмоево, деревня Поводье, деревня Поляны, деревня Слюзово, деревня Шабаново, рабочий поселок Пролетарий.

В состав территории муниципального образования Савинского сельского поселения входят следующие населенные пункты: деревня Александровское, деревня Бараниха, деревня Божонка, деревня Волотово, деревня Волынь, деревня Вылеги, деревня Городок, деревня Губарево, деревня Дубровка, деревня Жабицы, деревня Зарелье, деревня Змейско, деревня Кирилловка, деревня Кирилловское Сельцо, деревня Кунино, деревня Лахново, деревня Любитово, деревня Малая Горка, деревня Марково, деревня Мшага, деревня Мытно, деревня Новая Деревня, деревня Новое Кунино, деревня Новониколаевское, деревня Новоселицы, деревня Пахотная Горка, деревня Плашкино, деревня Посад, деревня Пятница, деревня Радионово, деревня Радоча, деревня Робейка, деревня Русса, деревня Рушиново, деревня Рышево, деревня Савино, деревня Сельцо-Шатерно, деревня Ситно, деревня Сковородка, деревня Слутка, деревня Сопки, деревня Сосновка, деревня Спас-Нередицы, деревня Сперанская Мыза, деревня Ушерско, деревня Хутынь, деревня Шевелёво, деревня Шолохово, поселок Волховец, поселок Ситно.

В состав территории муниципального образования Бронницкого сельского поселения входят следующие населенные пункты: деревня Белая Гора, деревня Большие Дорки, деревня Большое Лучно, деревня Войцы, деревня Глебово, деревня Дубровка, деревня Локоток, деревня Малое Лучно, деревня Манкошево, деревня Наволок, деревня Новое Село, деревня Полосы, деревня Прилуки, деревня Русско, деревня Холынья, деревня Чавницы, деревня Частова, деревня Чурилово, село Бронница.

В состав территории муниципального образования Ракомского сельского поселения входят следующие населенные пункты: деревня Береговые Морины, деревня Васильевское, деревня Георгий, деревня Горные Морины, деревня Желкун, деревня Здринога, деревня Ильмень, деревня Козынево, деревня Лукинщина, деревня Медвежья Голова, деревня Милославское, деревня Моисеевичи, деревня Неронов Бор, деревня Нехотилово, деревня Новое Ракомо, деревня Ондвор, деревня Песчаное, деревня Радбелик, деревня Ращеп, деревня Сапунов Бор, деревня Старое Ракомо, деревня Три Отрока, деревня Троица, деревня Хотяж, деревня Юрьево.

в/часть 64943Е,
разъезд 88-й километр,
разъезд 58-й километр,
автотрассу «Россия» с 483 километра (граница Новгородского и Крестецкого районов) по 549 километр в пределах Новгородского района,
автодорогу «Красные Станки — Новгород» с 26 километра по 40 километр,
участок автодороги,
соединяющий автотрассу «Россия» и автодорогу «Красные Станки — Новгород»,
транспортные развязки на 508 километре и 530 километрах автотрассы «Россия», — 1 должность мирового судьи;
(пп. «а» в ред. Областного закона Новгородской области от 29.08.2016 N 1008-ОЗ)

Судья: Ильиных Анжела Борисовна
Адрес судебного участка: 628408, Ханты-Мансийский АО – Югра, г. Сургут, ул.Гагарина, 9
Телефон: (3462) 778315
E-mail: [email protected]
Номер участка м.с.: 2613
Помощник: Асланова Александра Александровна, тел.: (3462) 778330, каб. 513
Секретарь судебного заседания: Волчкова Анна Михайловна, тел.: (3462) 778315, каб. 501
Рабочие дни:

Понедельник-четверг 8:30-17:30 , Пятница 8:30-12:30

Прием граждан и документов работниками аппарата мирового судьи осуществляется в течение рабочего времени

Выходные дни: Суббота, воскресенье
Обед: 13:00-14:00
Приём граждан мировым судьей: понедельник-четверг с 9.00-12.00, с 14.00-17.00
пятница с 9.00-12.00 каб. 217 (по вопросам деятельности судебного участка, не требующим разрешения в процессуальном порядке)
Территориальная подсудность:
Государственная пошлина:
Обжалование:
Обращения граждан:

вторник: с 14-00 до 16-00

г. Владивосток: общежитие ОГПС-26, тупик Чуркинский, ул. Бакинская, ул. Балтовская, ул. Бежецкая, ул. Березовая, ул. Брянская, ул. Буковая N 10-а – 23, ул. Гастелло, ул. Гульбиновича N 13, ул. Дубовая, ул. Елочная, ул. Калинина N 72, 74, 76, 80, 82, 84, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 108, 110, 110-а, 111, 113,115,115а, 126, ул. Кизиловая, ул. Краева, ул. Лиственничная, ул. Матросова, ул. Могилевская, ул. Надибаидзе, ул. Нежинская, ул. Одесская, ул. Ольховая, ул. Пихтовая, ул. Полтавская, ул. Ракитная, ул. Сосновая, ул. Тополевая, ул. Фастовская N 41 – 49, ул. Харьковская N 10, ул. Херсонская, ул. Черемуховая N 1\4, 2″а»- 28,44 «в», ул. Ясеневая.

Кубанское агентство судебной информации

Геленджик, судебный участок №13

Мировой судья

Тарасенко Илья Анатольевич

График работы судебного участка

Понедельник – четверг 09:00 – 18:00

Пятница 09:00 – 17:00

Понедельник – пятница 13:00-14:00

Суббота, воскресенье — выходные дни

Адрес судебного участка

353460, Краснодарский край, г.Геленджик, ул.Мира, 4

Телефоны судебного участка

тел. 8(86141) 3-47-21

Территориальная подсудность судебного участка

Первомайский районный суд
Первомайский
Первомайский
690013, Приморский край, г. Владивосток, ул. Батумская, д. 15-а
E-mail: [email protected]
Маро Роман Геннадьевич
8(423) 263-65-26
8(423) 263-65-26
Обед: Выходные дни: График приема граждан:
Населенный пункт Адрес
г. Геленджик аб «Турист»
г. Геленджик АООТ «Геленджикагрокурортстрой»
г. Геленджик в участок входят жилые дома,находящиеся на территории: ЗАО «Кавказ», ЗАО «санаторий им. Ломоносова»
г. Геленджик Голубая бухта
г. Геленджик ГУ дополнительного образования
г. Геленджик ГУ здравоохранения
г. Геленджик Жилгородок
г. Геленджик жилые дома и общежития, находящиеся на территории ЗАО «Солнечная»
г. Геленджик ЗАО «Голубая волна»
г. Геленджик Кабардинский поселковый округ
г. Геленджик Мехлесхоз
г. Геленджик мкк Бобруковая щель
г. Геленджик мкр. Можарова щель
г. Геленджик мкр. Северный
г. Геленджик мкр. Чайка
г. Геленджик ОАО «Лазуревый берег»
г. Геленджик Океанология
г. Геленджик пансионат АООТ «Приветливый берег»
г. Геленджик пер. Малый
г. Геленджик пер. Просторный
г. Геленджик пер. Тбилисский
г. Геленджик Пер. Темрюкский
г. Геленджик Сад.тов. «Виноградарь»
г. Геленджик Сад.тов. «Лесник -2»
г. Геленджик санаторий «Солнце»
г. Геленджик тб «Тимуровец»
г. Геленджик тб «Черноморская»
г. Геленджик Тонкий мыс
г. Геленджик ул. Пятигорская
г. Геленджик ул. Пятигорская
г. Геленджик ул. 40 лет Октября
г. Геленджик ул. 9 мая
г. Геленджик ул. Абинская
г. Геленджик ул. Абрикосовая
г. Геленджик ул. Адлерская
г. Геленджик ул. Алычевая
г. Геленджик ул. Анапская
г. Геленджик ул. Ангулем
г. Геленджик ул. Армавирская
г. Геленджик ул. Аэродромная
г. Геленджик ул. Борисовская
г. Геленджик ул. Ботылева
г. Геленджик ул. В. Велик
г. Геленджик ул. Верхняя
г. Геленджик ул. Виноградная
г. Геленджик ул. Вишнякова
г. Геленджик ул. Герцена
г. Геленджик ул. Глебова
г. Геленджик ул. Гоголя
г. Геленджик ул. Горького
с № 2 по №28, с №1 по №35
г. Геленджик ул. Греческая
г. Геленджик ул. Десантная
г. Геленджик ул. Добролюбова
г. Геленджик ул. Ейская
г. Геленджик ул. Зеленая
г. Геленджик ул. Кавказская
с №1 до №7 с №2 до №6
г. Геленджик ул. Камчатская
г. Геленджик ул. Киевская
с №1 до №11 с №2 до №12
г. Геленджик ул. Кирова
с №39 до №79
г. Геленджик ул. Комсомольская
г. Геленджик ул. Короленко
г. Геленджик ул. Кравцова
г. Геленджик ул. Красная
г. Геленджик ул. Краснодарская
г. Геленджик ул. Красных партизан
с №1 до №19 с № 2 до №20
г. Геленджик ул. Кропоткинская
г. Геленджик ул. Курганная
г. Геленджик ул. Кутузова
г. Геленджик ул. Лабинская
г. Геленджик ул. Лазурная
№№4,5,10,26
г. Геленджик ул. Ленина
г. Геленджик ул. Лесная
г. Геленджик ул. Луначарского
№ 53 до конца
г. Геленджик ул. М.Борисова
г. Геленджик ул. М.Гурия
г. Геленджик ул. Майкопская
г. Геленджик ул. Малоземельная
г. Геленджик ул. Маячная
г. Геленджик ул. Мира
г. Геленджик ул. Мирная
г. Геленджик ул. Михайловская
г. Геленджик ул. Некрасова
г. Геленджик ул. Новая
г. Геленджик ул. Овражная
г. Геленджик ул. Одесская
г. Геленджик ул. Октябрьская
с № 1 до № 29, с № 2 до № 42
г. Геленджик ул. Островского
с № 1 до № 21, с № 2 до № 28
г. Геленджик ул. Панорамная
г. Геленджик ул. Парковая
г. Геленджик ул. Первомайская
с № 1 до № 15
г. Геленджик ул. Персиковая
г. Геленджик ул. Пилотов
г. Геленджик ул. Писарева
г. Геленджик ул. Пограничная
г. Геленджик ул. Почтовая
г. Геленджик ул. Предгорная
г. Геленджик ул. Проценко
г. Геленджик ул. Р.Люксембург
с №2 до №18, с № 1 до № 13
г. Геленджик ул. Родниковая
г. Геленджик ул. Розовая
г. Геленджик ул. Ручейная
г. Геленджик ул. Садовая
с № 2 по № 66
г. Геленджик ул. Санаторная
г. Геленджик ул. Санникова
г. Геленджик ул. Серафимовича
г. Геленджик ул. Сибирская
г. Геленджик ул. Сипягина
г. Геленджик ул. Солнечная
г. Геленджик ул. Солнцедарская
г. Геленджик ул. Сочинская
г. Геленджик ул. Средняя
г. Геленджик ул. Старшинова
г. Геленджик ул. Стрежевая
г. Геленджик ул. Тенистая
г. Геленджик ул. Тихорецкая
г. Геленджик ул. Толбухина
г. Геленджик ул. Толстого
с № 1 по № 23, с № 2 по № 44
г. Геленджик ул. Туристическая
г. Геленджик ул. Уральская
г. Геленджик ул. Ф.Рубаха
г. Геленджик ул. Халтурина
с № 29 до № 71, с № 34 до № 62
г. Геленджик ул. Херсонская
с № 1 до № 57, с № 2 до № 32
г. Геленджик ул. Хмельницкого
г. Геленджик ул. Циолковского
г. Геленджик ул. Черниговская
г. Геленджик ул. Шереметьева
г. Геленджик ул. Шереметьева
г. Геленджик ул. Шмидта
нечетная сторона
г. Геленджик ул. Ялтинская
г. Геленджик ул.Героев Черноморцев
г. Геленджик ул.Героев Черноморцев
г. Геленджик ул.Дружбы

Правила поведения в суде:

I. Общие положения

Несовершеннолетние лица в возрасте до 14 лет могут находиться в помещениях суда только в сопровождении родителей (близких родственников, опекунов или педагогов).

II. Права посетителей суда

1.1. Посетителем суда признается любое физическое лицо, временно находящееся в помещениях суда, для которого суд не является местом работы.

1.4. Поддержание общественного порядка и принудительное исполнение требований лиц, перечисленных в п. 1.3, возлагается на судебных приставов.

III. Обязанности посетителей суда

1.2. Под установленным порядком деятельности суда понимается совокупность требований законодательных и иных правовых актов Российской Федерации, регламентирующих:
а) процедуру осуществления правосудия;
б) деятельность судей, не связанную с рассмотрением конкретных судебных дел, и работников аппарата суда;
в) нормы поведения граждан в общественных местах.

1.3. Контроль за поддержанием общественного порядка в помещениях суда осуществляется судьями, работниками аппарата суда. Их законные требования по соблюдению установленного порядка являются обязательными для посетителей суда.

судебный участок №13 мирового судьи Промышленного района Оренбурга

Преимущественное право приема детей в детсад и школу, где учатся их братья или сестры, закрепят на федеральном уровне

Досье на проект федерального закона № 707755-7 «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (в части предоставления права детям, проживающим в одной семье, преимущественного приема на обучение по программам начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и сестры) (внесен 13.05.2020 депутатами ГД П.В. Крашенинниковым, Т.В. Плетневой, И.А. Яровой, А.К. Исаевым)

Госдума 13 ноября 2020 г. приняла во втором чтении законопроект о праве преимущественного приема детей в те детские сады и школы, где обучаются их братья или сестры.
Речь идет о случаях, когда дети проживают в одной семье и имеют общее место жительства.

Рособрнадзор разъяснил особенности досрочной сдачи ЕГЭ в 10-м классе

Рособрнадзор сообщает, что для допуска к ЕГЭ по окончании 10-го класса ученику необходимо:
— до 1 февраля подать заявление об участии в ЕГЭ по месту учебы;
— завершить обучение в 10-м классе с годовыми оценками не ниже удовлетворительных по всем предметам;
— освоить программу за 10-11 классы по индивидуальному учебному плану до конца учебного года.
Если ученик получил на ЕГЭ в 10-м классе удовлетворительные баллы, он лишается права повторно сдавать экзамен в 11-м классе.
До сдачи ГИА в 10-м классе по русскому языку и математике одновременно допускаются ученики без академических задолженностей, выполнившие учебный план, с зачтенным итоговым сочинением (изложением). По итогу сдачи ГИА подобным образом выдается аттестат о среднем высшем образовании. Также даны рекомендации по сдаче ЕГЭ по математике базового и профильного уровней.

В кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы Оренбургской области старшей группы (секретарь суда, секретарь судебного заседания) аппаратов мировых судей судебных уч-ков г.Оренбурга и Оренбургского р-на Оренбургской области

Открыта новая вакансия: В кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы Оренбургской области старшей группы (секретарь суда, секретарь судебного заседания) аппаратов мировых судей судебных уч-ков г.Оренбурга и Оренбургского р-на Оренбургской области. Ознакомиться с вакансией вы можете по следующему адресу.

Минприроды разъяснило, кто должен вывозить опавшую листву и срубленные ветки, покупать мусорные контейнеры и ликвидировать несанкционированные свалки

Минприроды разъяснило, что к твердым бытовым отходам (ТКО) могут быть отнесены отходы, образованные гражданами в пределах жилых помещений, а также подобные им по составу отходы, образованные организациями и ИП. Отходы, возникающие в процессе содержания зеленых насаждений (ветки, листва, древесные остатки), не соответствуют законодательному определению ТКО.
Для установления нормативов накопления отходов учитываются также отходы, образующиеся при уборке придомовой территории (например, уличный смет).
Растительные отходы, образованные при уходе за древесно-кустарниковыми посадками, не относятся к ТКО. Они должны вывозиться по договорам с лицами, обладающими соответствующей разрешительной документацией по нерегулируемой цене.
Региональные операторы в рамках установленного единого тарифа обеспечивают только обращение с ТКО, которые соответствуют закону и учтены в нормативах накопления ТКО.
Отходы от текущего ремонта жилых помещений классифицируются как крупногабаритные отходы и вывозятся региональным оператором в рамках единого тарифа.
Отходы, образованные при капремонте жилых помещений, не относятся к ТКО и не входят в зону ответственности регионального оператора.
Если образованные физическими лицами отходы в результате отопления частных домовладений и помещений твердым топливом (дрова, уголь) являются горящими, раскаленными или горячими отходами, то их нельзя помещать в контейнеры.
Ликвидировать несанкционированные свалки ТКО, расположенные на неразграниченных землях, обязаны органы местного самоуправления.
Разъяснены условия содержания мест (площадок) накопления ТКО.

Судья в отставке вправе занимать должность директора вуза

Совет судей по этике считает, что судья в отставке может быть директором вуза. Эта должность предполагает образовательную и научную деятельность, заниматься которыми судьи вправе.
Судье в должности директора запрещено быть поверенным или представителем вуза. Запрет носит общий характер.

В октябре-ноябре 2020 г. протестируют систему оценки качества образования в детских садах

Рособрнадзор сообщает, что в октябре-ноябре 2020 г. для 21 региона страны пройдет апробация концепции и методических материалов оценки качества дошкольного образования. Детские сады авторизируют в единой информационной системе мониторинга качества образования, с помощью которой можно будет получить материалы апробации.
В декабре 2020 года будет подготовлен отчет, который обозначит возможности развития системы дошкольного образования в регионах. В нем также будут рекомендации по совершенствованию образования на федеральном уровне.

Если должник не идет на почту за уведомлением об ограничении коммунальной услуги, он считается неуведомленным

РСО ограничила потребителю-должнику коммунальную услугу по электроснабжению, но жилинспекция обязала РСО возобновить ее подачу, потому что она не уведомила потребителя об ограничении услуги за 20 суток. РСО пыталась оспорить предписание в суде. Она ссылалась на то, что уведомление было направлено должнику заказным письмом. Суды первой и кассационной инстанций признали предписание законным. Верховный Суд РФ согласился с ними и не стал рассматривать жалобу РСО.
Если должник по любым причинам не явился на почту за письмом, он считается не уведомленным о введении ограничения. Общие правила ГК РФ об уведомлении должника здесь не действуют. В отношениях по коммунальным услугам применяется специальный порядок, который требует личного вручения почтового уведомления.

25 октября 2020 г. в налоговых инспекциях пройдет день «открытых дверей»

25 октября 2020 г. в налоговых инспекциях пройдет Всероссийский день «открытых дверей». Граждан проинформируют о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам, НДФЛ. Также они смогут больше узнать о системе оценки качества обслуживания в территориальных налоговых органах.
ФНС представила:
— рекомендуемый план организации и проведения мероприятия;
— форма отчета о результатах проведения дня «открытых дверей»;
— проект информационного сообщения для размещения на стендах в налоговых органах;
— примеры информационно-разъяснительных материалов по вопросу системы оценки качества обслуживания в территориальных налоговых органах.

Мировые суды Псковской области

Судебный участок №1 Бежаницкого района
(81141) 2-23-69

182840, Бежаницы, ул.Советская,12

Часы работы: 8:18-17:30 (пятница 8:18-16:30)

обед: 13:00-14:00, выходные дни: суббота, воскресенье

Мировой судья Фомина Ольга Михайловна Секретарь судебного участка Косенкова Наталья Александровна Секретарь судебного заседания Михайлова Светлана Владимировна

Судебный участок №2 Великолукского района
(81153)3-75-87

182100, г. Великие Луки, ул.Пионерская, 9

Мировой судья Крутова Елена Владимировна Секретарь судебного участка Ильющенко Наталья Игоревна Секретарь судебного участка Секретарь судебного заседания

Судебный участок №3 Гдовского района
(81131) 2-21-61

181600, Гдов, ул.К. Маркса,д.29

обед: 12:30-13:30, выходные дни: суббота, воскресенье

Мировой судья Самсонова Светлана Владимировна Секретарь судебного участка. Иванова Юлия Владимировна Секретарь судебного заседания Конюхова Юлия Валерьевна

Судебный участок №4 Дедовичского района
(81136) 9-34-76

182710, Дедовичи, ул. Бундзена, 2а

Часы работы: 7:48-17:00 (пятница 7:48-16:00)

обед: 12:00-13:00, выходные дни: суббота, воскресенье

Мировой судья Иванова Жанна Михайловна Секретарь судебного участка Башинская Наталья Васильевна Секретарь судебного заседания Крутова Ольга Владимировна

Судебный участок №5 Дновского района
(81135) 2-64-18

182670, Дно, ул.Космонавтов,84

Мировой судья Михайлова Наталья Александровна Секретарь судебного участка Алексеева Елена Константиновна Секретарь судебного заседания Кочурина Мария Ивановна

Судебный участок №6 Красногородского района
(81137) 2-15-78

182370, Красногородск, ул.Советская,24

Мировой судья Цыганов Андрей Анатольевич Секретарь судебного участка Ладыщенко Елена Алексеевна Секретарь судебного заседания Пикалева Ольга Валерьевна

Судебный участок №7 Куньинского района
(81149) 2-17-14

182010, Кунья, ул.Дзержинского,5

Мировой судья Ершова Юлия Владимировна Секретарь судебного участка Иванова Ольга Владимировна Секретарь судебного заседания Николаева Маргарита Сергеевна

Судебный участок №8 Локнянского района
(81139) 2-15-20

182900, Локня, ул.Чкалова,2А

Мировой судья Тевс Марина Викторовна Секретарь судебного участка Степанова Алёна Викторовна Секретарь судебного заседания Шнитко Татьяна Ивановна

Судебный участок №9 Новоржевского района
(81143) 2-17-07

181340, Новоржев, ул.Германа,71

Мировой судья Ганичин Олег Владимирович Секретарь судебного участка Смирнова Наталья Анатольевна Секретарь судебного заседания Федорова Татьяна Борисовна

Судебный участок №10 Новосокольнического района
(81144) 2-37-53

182200, Новосокольники, ул.Садовая,1

Часы работы: 8:00-17:00 (пятница 8:00-16:00)

обед: 13:00-13:48, выходные дни: суббота, воскресенье

Мировой судья Бизюлев Александр Валерьевич Секретарь судебного участка Клюкина Наталья Вячеславовна Секретарь судебного заседания Гирина Людмила Геннадьевна

Судебный участок №11 Опочецкого района
(81138) 2-14-74

182330, Опочка, ул. Кутузова,1

Часы работы: 8:00-17:00

Мировой судья Тимофеева Ирина Алексеевна Секретарь судебного участка Федорова Любовь Геннадьевна Секретарь судебного заседания Королева Елена Владимировна

Судебный участок №12 Палкинского района
(81145) 2-12-85

181270, Палкино, ул.Изборская, 13

Мировой судья Потапов Сергей Александрович Секретарь судебного участка Сергеева Оксана Робертовна Секретарь судебного заседания Дубкова Ирина Викторовна

Судебный участок №13 Печорского района
(81148) 2-29-55

181500, Печоры, ул.Мира,21

Мировой судья Пинчук Игорь Валерьевич Секретарь судебного участка Корныльева Анна Александровна Секретарь судебного заседания Лукина Ирина Алексеевна

Судебный участок №14 Пустошкинского района
(81142) 2-15-78

182300, Пустошка, ул.Октябрьская,61

Часы работы: 9:00-18:00 (пятница 9:00-17:00)

Мировой судья Финаженок Тамара Александровна Секретарь судебного участка Шлапакова Лилия Михайловна Секретарь судебного заседания Войтова Валентина Геннадьевна

Судебный участок №15 Плюсского района
(81133) 2-22-81

181000, Плюсса, ул. В. Гнаровской,10

Мировой судья Секретарь судебного участка Иванюк Екатерина Николаевна Секретарь судебного заседания Иванова Ольга Васильевна

Судебный участок №16 Пушкиногорского района
(81146) 2-35-25

181370, Пушкинские Горы, ул. Ленина, д.18

Часы работы: 9:00-18:00

Мировой судья Красилова Анастасия Васильевна Секретарь судебного участка

Кириллова Алла Анатольевна

Секретарь судебного заседания Галичанина Мария Сергеевна

Судебный участок №17 Пыталовского района
(81147) 2-10-97

181410, Пыталово, ул.Красноармейская, 39

Мировой судья Васильева Ирина Владимировна Секретарь судебного участка Орлова Людмила Сергеевна Секретарь судебного заседания Ильина Наталья Геннадьевна

Судебный участок №18 Себежского района
(81140) 2-28-00

182250, Себеж, ул. 7 Ноября, д.5

Часы работы: 8:48-18:00 (пятница 8:48-17:00)

Мировой судья Распутин Сергей Васильевич Секретарь судебного участка Скиндар Наталья Петровна Секретарь судебного заседания

Шевчук Анна Юрьевна

Судебный участок №19 Струго-Красненского района
(81132) 52-768

181110, Струги Красные, ул.Советская,16

Мировой судья Павлов Александр Геннадьевич Секретарь судебного участка Богданова Екатерина Игоревна Секретарь судебного заседания Жичкевич Елена Витальевна

Судебный участок №20 Невельского района
(81151) 2-12-39

182510, Невель, ул.Интернациональная, д.4а

Часы работы: 8:30-17:30

Мировой судья Иванова Ольга Валерьевна Секретарь судебного участка Егорова Светлана Александровна Секретарь судебного заседания Соловьева Марина Михайловна

Судебный участок №21 г.Острова и Островского района
(81152) 3-42-18

181300, Остров, ул.Стрелковой Дивизии,4

Мировой судья Кобельник Надежда Николаевна Секретарь судебного участка Павлова Анастасия Александровна Секретарь судебного заседания

Федорчук Василиса-Туласи Васильевна

Судебный участок №22 г.Острова и Островского района
(81152) 3-21-54

Мировой судья Ленгарт Мартина Яновна Секретарь судебного участка Григорьева Татьяна Леонидовна Секретарь судебного заседания Павлова Анна Васильевна

Судебный участок №23 Порховского района
(81134) 2-42-66

Порхов, ул. Плеханова, д.3

Мировой судья Федорова Ирина Анатольевна Секретарь судебного участка Петрова Лариса Михайловна Секретарь судебного заседания Топалова Наталия Альфредовна

Судебный участок №24 Псковского района
(8112) 29-17-45

180019, г.Псков, ул.Текстильная, 7

Мировой судья Жагрова Ольга Владимировна Секретарь судебного участка Тимофеева Владислава Дмитриевна Секретарь судебного заседания. Михайлова Алена Юрьевна

Судебный участок №25 Усвятского района
(81150) 2-19-14

182540, Усвяты, ул. Горького, д. 37

Мировой судья Андриянова Наталья Петровна Секретарь судебного участка Кошель Евгения Игоревна Секретарь судебного заседания Карпова Ирина Владимировна

Судебный участок №26 г.Пскова
(8112) 29-11-70

180014, г.Псков, ул.Н. Васильева,79

Мировой судья Виноградова Ольга Васильевна Секретарь судебного участка Новикова Ольга Кабировна Секретарь судебного заседания Рузина Жанна Викторовна Секретарь судебного заседания Щеглова Юлия Сергеевна

Судебный участок №27 г.Пскова
(8112) 29-17-43

Мировой судья Новикова Марина Валентиновна Секретарь судебного участка Петрова Мария Александровна Секретарь судебного заседания Матушкова Анна Викторовна Секретарь судебного заседания Макарова Марина Сергеевна

Судебный участок №28 г.Пскова
(8112) 29-17-15

180014, г.Псков, ул.Н Васильева, 79

Мировой судья Белкин Игорь Николаевич Секретарь судебного участка Силина Татьяна Николаевна Секретарь судебного заседания Каретникова Валерия Михайловна Секретарь судебного заседания Горбунова Екатерина Михайловна

Судебный участок №29 г.Пскова
(8112) 29-17-14

180014, г.Псков, ул.Н. Васильева, 79

Мировой судья Сорокина Юлия Андреевна Секретарь судебного участка Дроздова Юлия Валерьевна Секретарь судебного заседания Думнич Наталья Михайловна

Судебный участок №30 г.Пскова
(8112) 29-17-13

Мировой судья Пивоваров Сергей Евгеньевич Секретарь судебного участка Николаеску Анастасия Игоревна Секретарь судебного заседания Бабичева Валерия Сергеевна

Судебный участок №31 г.Пскова
(8112) 29-17-17

Мировой судья Симонова Наталья Сергеевна Секретарь судебного участка Боздунова Наиля Ильясовна Секретарь судебного заседания. Смирнова Елена Васильевна Секретарь судебного заседания Кузьмина Ирина Геннадьевна

Судебный участок №32 г.Пскова
(8112) 29-17-41

Мировой судья Ефремова Екатерина Александровна Секретарь судебного участка Михайлова Светлана Геннадиевна Секретарь судебного заседания Муравьева Наталья Михайловна Секретарь судебного заседания Никитина Любовь Александровна

Судебный участок №33 г.Великие Луки
т. (81153) 3-19-70

182100, г. Великие Луки,ул.К.Либкнехта, д.11

Мировой судья Халина Елена Петровна Секретарь судебного участка Гопяк Жанна Эдуардовна Секретарь судебного заседания Асыпкина Вероника Викторовна

Судебный участок №34 г.Великие Луки
т.(81153) 3-11-65

182100, г. Великие Луки, ул.К. Либкнехта, д. 11

Мировой судья Тенюга Анна Владимировна Секретарь судебного участка Сухарева Александра Юрьевна Секретарь судебного участка Королева Яна Андреевна Секретарь судебного заседания Лежнева Элеонора Алексеевна

Судебный участок №35 г.Великие Луки
т. (81153)3-15-77

Мировой судья Васенков Сергей Николаевич Секретарь судебного участка Голунова Зоя Владимировна Секретарь судебного заседания Иванова Яна Геннадиевна

Судебный участок №36 г.Великие Луки
(81153)3-18-85

182100, г. Великие Луки, ул.К.Либкнехта, д.11

Мировой судья Климанович Наталья Николаевна Секретарь судебного участка Котикова Светлана Николаевна Секретарь судебного участка Харитонова Элеонора Сергеевна Секретарь судебного заседания Козлова Оксана Игоревна

Судебный участок №37 Псковского района
(8112) 29-17-44

Мировой судья Чечурова Наталья Николаевна Секретарь судебного участка Акуева Танзила Дундаевна Секретарь судебного заседания Шепилова Юлия Вячеславовна Секретарь судебного заседания Епифанова Екатерина Николаевна

Судебный участок №38 г.Пскова
(8112) 29-11-68

Мировой судья Хатулева Екатерина Ивановна Секретарь судебного участка Григорьева Елена Алексеевна Секретарь судебного заседания Матвеева Алена Алексеевна Секретарь судебного заседания Литовченко Ирина Алексеевна

Судебный участок №39 г.Великие Луки
(81153) 3-11-60

182100, г. Великие Луки, ул.К. Либкнехта, д.11

Мировой судья Огурцова Татьяна Алексеевна Секретарь судебного участка Завьялова Наталья Владимировна Секретарь судебного заседания Гаврилова Виктория Эдуардовна

Судебный участок № 40 г.Великие Луки
(81153)3-18-40

182100, г. Великие Луки, ул. К. Либкнехта, д.11

Мировой судья Тубольцева Анна Александровна Секретарь судебного участка Бондарева Галина Ивановна Секретарь судебного заседания Телешова Ирина Михайловна

Судебный участок №41 Невельского района

182510, Невель, ул. Интернациональная, 4А

Мировой судья Дорошенко Юлия Викторовна Секретарь судебного участка Марковская Елена Николаевна Секретарь судебного заседания Марченко Анастасия Николаевна

Судебный участок №42 г. Пскова
(8112) 29-11-71

180014, г.Псков, ул. Н. Васильева, д. 79

Мировой судья Яковлева Юлия Геннадьевна Секретарь судебного участка Бондарчук Людмила Владимировна Секретарь судебного заседания Суботняя Юлия Владимировна

Судебный участок № 43 г.Пскова
(8112) 29-17-42

Смотрите так же:  Уплата налога с продажи квартиры. Какой налог платить при продаже имущества

По admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *