Организация Мировой судья судебного участка № 2 Петровского ра. Петровский мировой суд ставропольского края

Дек 9, 2019 Статьи

Организация Мировой судья судебного участка № 2 Петровского ра

Руководитель:ИНН / КПП:Количество учредителей:
Мировой Судья Нестеренко Эльвира Александровна
2635002131
1

ОКФС: 12 — Федеральная собственность

ОКОГУ: 2400400 — Мировые судьи

ОКОПФ: 30000 — ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИЙ, СОЗДАННЫХ БЕЗ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА

ОКАТО: 07246501 — Ставропольский край, Районы Ставропольского края, Петровский, Города районного подчинения Петровского р-на, Светлоград

Основной (по коду ОКВЭД): 75.23.22 — Деятельность мировых судей

Дополнительные виды деятельности по ОКВЭД:

36.1 Производство мебели
51 Оптовая торговля, включая торговлю через агентов, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами

Организация ‘Мировой судья судебного участка № 2 Петровского района Ставропольского края’ зарегистрирована по адресу 356530, Ставропольский край, Петровский р-н, г Светлоград, ул Пушкина, д 8. Компании был выдан ИНН 2635002131. Основным видом деятельности является деятельность мировых судей. Компанию возглавляет МИРОВОЙ СУДЬЯ Нестеренко Эльвира Александровна.

Для внесения изменений в данную страницу необходимо отправить запрос

Основные данные о компании получены из Федеральной налоговой службы (ЕГРЮЛ)

Страница не является официальным сайтом компании.
Информация носит ознакомительный характер, собрана из открытых источников, и может быть неточной и устаревшей.

Череповская Елена Сергеевна

понедельник, среда, пятница: с 8-00 до 17-00

Петровский районный суд Ставропольского края

Петровский районный суд Ставропольского края

Контакты

Петровский районный суд
Петровский
Петровский
ФИО Мирового судьи:
Телефон судебного участка:
Обед: Выходные дни: График приема граждан:
Адрес 356530, г. Светлоград, ул. Ленина, 24
Телефон (86547)4-65-13
Сайт petrovsky.stv.sudrf.ru/

История

Петровский районный народный суд образован 14 октября 1960 решением № 633 исполнительного комитета Ставропольского краевого Совета депутатов трудящихся.

Здания, в которых располагается Петровский районный суд были построены в 1897 году купцом Крыловым, на первом этаже основного здания располагался магазин, а на втором жила его семья. Незадолго до революции купец с семьёй перебрался жить в помещение во дворе, а второй этаж на время отдал под женскую гимназию.

В годы Великой Отечественной войны основное здание пострадало от пожара. Потом в нём располагались партийные советские органы власти, райком комсомола, редакция районной газеты.

Со временем здания ветшали, а к моменту передачи суду были в плачевном состоянии. В 2003 году благодаря Управлению Судебного департамента при Верховном суде Российской Федерации в Ставропольском крае и Петровской районной государственной администрации был проведён капитальный ремонт основного здания суда, столетние стены обрели новую жизнь.

Здание обрело новую кровлю и интерьер, электропроводку и электрооборудование, охранно-пожарную сигнализацию, в кабинетах новые комплекты мебели, сплит-системы, оргтехника, установлена справочная правовая система Консультант плюс, электронная почта, созданы надлежащие условия для успешной работы.

20 января 2004 года состоялась презентация обновлённого здания Петровского районного суда. В 2006 году была установлена система видеонаблюдения и скоростной Интернет по технологии ADSL.

Место в судебной системе

В соответствии со статьей 4 Федерального конституционного закона от 31 декабря 1996 г. N 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации», районные суды относятся к судам системы федеральных судов общей юрисдикции, являясь судами низшего уровня.

В качестве суда первой инстанции районный суд рассматривает все гражданские и уголовные дела, за исключением дел, подсудных вышестоящим судам и мировым судьям, а также административные дела, подсудные районным судам, дела о восстановлении на работе. Районным судам, в частности, подсудны административные дела о правонарушениях, влекущих за собой административное наказание, которое вправе назначить только судья, производство по которым осуществляется в форме административного расследования; дела, влекущие административное выдворение за пределы РФ; дела, переданные в суд органами и должностными лицами, к которым дело поступило.

В соответствии со статьей 21 1-ФКЗ, районный суд является непосредственно вышестоящей судебной инстанцией по отношению к мировым судьям, действующим на территории соответствующего судебного района, он рассматривает апелляционные жалобы на решения мировых судей, не вступившие в законную силу.

Мировой судебный участок №3 Петровского района Ставропольского края

Мировой судебный участок №3 Петровского района Ставропольского края является важнейшим звеном в судебной системе РФ. В судебном заседании мировые судьи единолично рассматривают уголовные, гражданские и административные дела.

Мировой судья

Мировой судья Пунев Евгений Иванович осуществляет общее руководство деятельностью суда. Вы можете обратиться к судье лично или по телефону по интересующим вас вопросам.

Адрес суда Светлоград

Мировой судебный участок №3 Петровского района Ставропольского края располагается по адресу: 356530, Ставропольский край, Петровский район, г. Светлоград, ул. Пушкина, 8.

Чтобы добраться к мировому суду, воспользуйтесь картой, представленной ниже.

Телефон

Мировой судебный участок №3 Петровского района Ставропольского края имеет номер телефона, по которому вы можете связаться с работниками суда, а также адрес электронной почты: [email protected]

Телефон для справок: 8(86547) 4-02-11.

Телефон судебного участка: 8(86547) 4-02-11.

График работы

Мировой судебный участок №3 Петровского района Ставропольского края осуществляет свою деятельность согласно утвержденному графику работы.

Режим работы суда: понедельник — пятница: с 8-00 до 17-00

Обед: с 12-00 до 13-00

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни

Часы работы суда могут меняться, поэтому время приема граждан уточняйте по номеру телефона.

Территориальная подсудность

Определение территориальной подсудности позволяет рассредоточить дела между мировыми судами. Местности, на которые распространяет свою юрисдикцию Мировой судебный участок №3 Петровского района Ставропольского края, приведены ниже.

Константиновский, Прикалаусский, Шангалинский сельсоветы, села Благодатное, Николина Балка, Шведино.

Вышестоящий районный суд

Для обжалования решения мирового суда в апелляционном порядке вы должны обратиться в Петровский районный суд в течение 30 дней.

Список районных судов приведен ниже.

Взаимодействие мирового суда с СИЗО

Когда применение более мягкой меры представляется невозможным Мировой судебный участок №3 Петровского района Ставропольского края выносит решение об избрании для подсудимого меры пресечения — заключение в следственном изоляторе.

Ниже представлен перечень СИЗО, в которые подозреваемые направляются по решению суда.

Взаимодействие мирового суда с ФССП

Мировой судебный участок №3 Петровского района Ставропольского края тесно взаимодействует с судебными приставами. Под предводительством судьи они обеспечивают порядок в зале судебного заседания. Также судебные приставы гарантируют принудительное исполнение решений мирового суда.

Ниже представлен список отделов судебных приставов.

Суды общей юрисдикции

Адрес: 357350, ст. Ессентукская, ул. Гагарина, 74

ст. Ессентукская, ул. Гагарина, д. 74

Предгорный районный суд был образован в 1967 году и находился в п. Горячеводский г. Пятигорска. С 1969 года по настоящее время Предгорный районный суд располагается по адресу Предгорный район, ст. Ессентукская, ул. Гагарина, 74.

С начала работы Предгорного районного суда, суд был двухсоставный. С каждым годом штат судей увеличивался, соответственно увеличивалось и количество работников аппарата суда.

Сначала в штат народного суда входили народный судья, секретарь суда, делопроизводитель, судебный исполнитель, уборщик. Затем произошли изменения и в структуру суда вошли народный судья, секретарь судебного заседания, судебный исполнитель, курьер-уборщица, делопроизводитель-машинистка, архивариус. Аппарат Предгорного районного народного суда на момент его образования состоял двух народных судей, из секретаря суда, двух секретарей судебного заседания, двух судебных исполнителей, делопроизводителя.

Долгое время в Предгорном суде проработали: Вертиполох Раиса Даниловна, Турлаева Нина Ильинична, Чернова Ирина Витальевна, Куцурова Лариса Аврмаовна, Юровский Павел Алексеевич, который с 1985 года по 2005 год возглавлял коллектив Предгорного суда.
Со временем расширялся штат работников аппарата Предгорного районного суда. В 1994 году в штат введена должность консультанта суда, в 2003 году в аппарат суда была включена должность помощника судьи. В 2004 году появилась должность помощника председателя суда.
Указом Президента РФ от 06 августа 2007 года на должность председателя Предгорного районного суда был назначен Железняков В.К. Решением диссертационного совета Ставропольского Государственного Университета от 28 августа 2002 года Железнякову В.К. присвоена ученая степень кандидата юридических наук.

Под руководством Железнякова В.К. трудятся судьи Турлаева Нина Ильинична, Чернова Ирина Витальевна, Лопушанская Владислава Михайловна, Гриценко Вера Михайловна, Буренко Андрей Александрович, Власов Руслан Георгиевич, Муравлев Андрей Андреевич, Поливанов Дмитрий Александрович.
В настоящее время штат работников аппарата Предгорного районного суда состоит из 31-го сотрудника: специалистов, 2 секретарей суда, 10 секретарей судебного заседания, 12 помощников судей, 1 помощника председателя суда, консультанта суда, 2-х начальников отделов, администратора суда.

В 2002 год на территории Предгорного района были образованы участки мировых судей: Судебный участок №1- мировой судья Анучкин Дмитрий Борисович. Обслуживаемые администрации: ст. Ессентукская. Судебный участок № 2 — мировой судья Новохатский Денис Владимирович. Обслуживаемые администрации: с. Этока, с. Юца. Судебный участок № 3- мировой судья Голубев Глеб Владимирович. Обслуживаемые администрации: ст. Суворовская. Судебный участок №4- мировой судья Журавлева Зоя Владимировна. Обслуживаемые администрации: с. Винсадская, пос. Подкумок, пос. Железноводский. Судебный участок № 5- мировой судья Кучерявый Денис Александрович. Обслуживаемые администрации: пос. Нежинский, пос. Пятигорский, ст. Боргустанская. Судебный участок № 6- мировой судья Киреев Петр Николаевич. Обслуживаемые администрации: с. Новоблагодарное, пос. Тельмана, пос. Ясная Поляна, ст. Бекешевская, пос. Мирный

В настоящее время в Предгорном районном суде созданы условия для качественного осуществления правосудия судьями Предгорного суда, для работы аппарата суда — в здании проведен капитальный ремонт, улучшилось материально-техническое обеспечение суда.
После реконструкции здание Предгорного районного суда представляет собой трехэтажное здание. Оно включает в себя кабинеты судей, приемные для секретарей судебных заседаний и помощников, архив, канцелярию, служебные помещения и три зала судебных заседаний.

Пресс-релизы

22 ноября 2020 года состоялось заседание

Коллегия рассмотрела 7 заявлений претендентов о рекомендации на вакантные должности: 2 заявления о рекомендации на должность председателя районного суда Ставропольского края, 1 заявление о рекомендации на должность заместителя председателя районного суда города Ставрополя; 3 заявления о рекомендации на должности судей районных (городских) судов Ставропольского края, 1 заявление о рекомендации на должность мирового судьи Ставропольского края.

Рекомендации получили 6 претендентов:

Ивахненко Лаура Семеновна – на должность председателя Кировского районного суда Ставропольского края.

Ширяев Александр Сергеевич – на должность заместителя председателя Октябрьского районного суда города Ставрополя.

Карпель Жанета Вараздатовна – на должность судьи Ленинского районного суда города Ставрополя.

Драчева Оксана Сергеевна — на должность судьи Минераловодского городского суда Ставропольского края.

Шаманова Елена Сергеевна — на должность судьи Минераловодского городского суда Ставропольского края.

Шаталова Ирина Анатольевна – на должность мирового судьи судебного участка № 4 города Минеральные Воды и Минераловодского района Ставропольского края.

Не получил рекомендации на вакантную должность претендент Кулик Павел Павлович.

Претенденты Дудкин Сергей Александрович, Кухарев Андрей Владимирович, Кошелева Анна Викторовна, Сизмазов Алексей Федорович отозвали свои заявления о рекомендации на вакантные должности председателя суда и судей Ставропольского края.

судье Ставропольского краевого суда Черновой Ирине Ивановне и присвоила ей четвертый квалификационный класс;

судье Благодарненского районного суда Ставропольского края Алиевой Айше Магомедиминовне и присвоила ей шестой квалификационный класс;

судье Кисловодского городского суда Ставропольского края Безруковой Наталье Николаевне и присвоила ей седьмой квалификационный класс;

судье Кочубеевского районного суда Ставропольского края Шереметьевой Ирине Александровне и присвоила ей седьмой квалификационный класс;

судье Левокумского районного суда Ставропольского края Власову Артуру Александровичу и присвоила ему шестой квалификационный класс;

судье Нефтекумского районного суда Ставропольского края Апалькову Андрею Васильевичу и присвоила ему седьмой квалификационный класс;

судье Нефтекумского районного суда Ставропольского края Куцу Олегу Николаевичу и присвоила ему шестой квалификационный класс;

судье Советского районного суда Ставропольского края Моргуновой Татьяне Викторовне и присвоила ей седьмой квалификационный класс;

судье Степновского районного суда Ставропольского края Рябухину Станиславу Николаевичу и присвоила ему седьмой квалификационный класс.

Провела квалификационную аттестацию:

председателю Арзгирского районного суда Ставропольского края Рыжову Дмитрию Васильевичу;

председателю Кочубеевского районного суда Ставропольского края Кайшеву Андрею Егоровичу;

председателю Новоалександровского районного суда Ставропольского края Заздравных Валентине Александровне;

председателю Петровского районного суда Ставропольского края Ульянову Александру Игоревичу;

заместителю председателя Петровского районного суда Ставропольского края Черноволенко Светлане Ивановне;

заместителю председателя Георгиевского городского суда Ставропольского края Чепурному Александру Александровичу;

судье Арзгирского районного суда Ставропольского края Чернышевой Валентине Васильевне;

судье Благодарненского районного суда Ставропольского края Билыку Олегу Ростиславовичу;

судье Ленинского районного суда города Ставрополя Никитенко Татьяне Николаевне;

мировому судье судебного участка № 2 города Железноводска Ставропольского края Тихой Ирине Борисовне;

мировому судье судебного участка № 2 Туркменского района Ставропольского края Беляеву Алексею Александровичу и оставила их в квалификационных классах, являющихся для них предельными по замещаемой должности.

Дала положительное заключение о возможности привлечения судьи в почётной отставке Шевелева Льва Александровича к исполнению обязанностей судьи Промышленного районного суда города Ставрополя.

Дала положительное заключение о возможности привлечения судьи в почётной отставке Якименко Ивана Ивановича к исполнению обязанностей судьи Октябрьского районного суда города Ставрополя.

Дала положительное заключение о возможности привлечения судьи в почётной отставке Соболя Владимира Григорьевича к исполнению обязанностей судьи Минераловодского городского суда Ставропольского края.

Прекратила полномочия судьи Предгорного районного суда Ставропольского края Поливанова Дмитрия Александровича на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

Прекратила полномочия председателя Кировского районного суда Ставропольского края и судьи Андреева Александра Николаевича на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

Рассмотрение заявления судьи Промышленного районного суда города Ставрополя Соколовского Александра Юрьевича о прекращении его полномочий судьи на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» отложено на следующее заседание коллегии.

18 октября 2020 года состоялось заседание

Коллегия рассмотрела 12 заявлений претендентов о рекомендации на вакантные должности: 2 заявления о рекомендации на должность председателя городского суда Ставропольского края, 5 заявлений о рекомендации на должности судей районных судов Ставропольского края, 5 заявлений о рекомендации на должности мировых судей Ставропольского края.

Рекомендации получили 4 претендента:

Чепурной Александр Александрович – на должность председателя Георгиевского городского суда Ставропольского края.

Пунев Евгений Иванович – на должность судьи Кочубеевского районного суда Ставропольского края.

Русинова Валерия Валерьевна – на должность мирового судьи судебного участка № 1 Александровского района Ставропольского края.

Гавришов Константин Владимирович – на должность мирового судьи судебного участка № 2 Труновского района Ставропольского края.

Не получили рекомендацию на вакантные должности претенденты Маслов Анатолий Геннадьевич, Бондаренко Юлия Вячеславовна, Швачко Инна Николаевна, Гладкая Олеся Геннадьевна, Долгиер Михаил Валерьевич, Мазикин Максим Александрович, Долбня Виктория Викторовна, Куницына Ирина Борисовна.

Претенденты Чемянова Анастасия Юрьевна, Алифиренко Ирина Николаевна, Елагина Наталья Сергеевна, Жукова Оксана Ивановна отозвали свои заявления о рекомендации на вакантные должности судей Ставропольского края.

судье Ленинского районного суда города Ставрополя Радионовой Наталье Александровне и присвоила ей шестой квалификационный класс,

судье Ленинского районного суда города Ставрополя Романенко Юлии Сергеевне и присвоила ей седьмой квалификационный класс,

судье Туркменского районного суда Ставропольского края Филипенко Александру Владимировичу и присвоила ему седьмой квалификационный класс.

заместителю председателя Ленинского районного суда города Ставрополя Масловой Ирине Николаевне,

мировому судье судебного участка № 6 города Георгиевска и Георгиевского района Ставропольского края Лазаридису Феодору Авраамовичу,

мировому судье судебного участка № 2 Красногвардейского района Ставропольского края Пересыпке Галине Ивановне,

мировому судье судебного участка № 10 Промышленного района города Ставрополя Озеровой Полине Петровне

Дала разрешение судье Ленинского районного суда города Ставрополя Свидлову Андрею Александровичу на принятие награды – медали «100 лет уголовно-исполнительным инспекциям ФСИН России».

Прекратила полномочия судьи Октябрьского районного суда города Ставрополя Коробейникова Александра Александровича на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

Производство по обращению председателя Совета судей Ставропольского края Каблова Андрея Михайловича о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Октябрьского районного суда города Ставрополя Коробейникова Александра Александровича прекращено.

Рассмотрела представление и.о. председателя Ставропольского краевого суда Козлова Олега Афанасьевича о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Промышленного районного суда города Ставрополя Бондаренко Александра Николаевича, установила наличие дисциплинарного проступка, но не наложила взыскание в связи с истечением срока привлечения к дисциплинарной ответственности.

Дала положительное заключение о возможности привлечения судьи в почётной отставке Емельяновой Татьяны Михайловны к исполнению обязанностей судьи Промышленного районного суда города Ставрополя.

20 сентября 2020 года состоялось заседание

Коллегия рассмотрела 19 заявлений претендентов о рекомендации на вакантные должности: 3 заявления о рекомендации на должность судьи Ставропольского краевого суда, 1 заявление о рекомендации на должность председателя городского суда Ставропольского края, 1 заявление о рекомендации на должность заместителя председателя городского суда Ставропольского края, 5 заявлений о рекомендации на должности судей районных судов города Ставрополя и Ставропольского края, 9 заявлений о рекомендации на должности мировых судей города Ставрополя и Ставропольского края.

Рекомендации получили 11 претендентов:

Рыжов Дмитрий Васильевич – на должность судьи Ставропольского краевого суда;

Хомутов Владимир Михайлович – на должность председателя Пятигорского городского суда Ставропольского края;

Луценко Екатерина Юрьевна – на должность судьи Изобильненского районного суда Ставропольского края;

Чубаркин Михаил Михайлович – на должность судьи Промышленного районного суда города Ставрополя;

Прудникова Елена Сергеевна – на должность судьи Промышленного районного суда города Ставрополя;

Смирнова Ирина Александровна – на должность мирового судьи судебного участка № 6 города Будённовска и Будённовского района Ставропольского края;

Безугольная Людмила Юрьевна – на должность мирового судьи судебного участка № 2 Ленинского района города Ставрополя;

Золотарева Анна Николаевна – на должность мирового судьи судебного участка № 4 Ленинского района города Ставрополя;

Череповская Елена Сергеевна – на должность мирового судьи судебного участка № 1 Петровского района Ставропольского края;

Шемигонова Инна Владимировна – на должность мирового судьи судебного участка № 3 Предгорного района Ставропольского края;

Гаврилова Елена Владимировна – на должность мирового судьи судебного участка № 3 Советского района Ставропольского края.

Не получили рекомендацию на вакантные должности претенденты Беловицкий Евгений Викторович, Максимкин Николай Владимирович, Афанасова Марина Сергеевна, Ландина Дарья Олеговна, Шарлай Анастасия Николаевна, Масалов Роман Владимирович, Беда Александр Валерьевич, Кухарева Ольга Александровна.

Претенденты Филатова Виктория Викторовна, Федотов Владимир Петрович, Темрезов Теймураз Бориспиевич, Силютина Наталья Евгеньевна, Ярошенко Елена Сергеевна, Чернявский Михаил Сергеевич, Калугина Инна Вячеславовна, Мельникова Яна Сергеевна, Халипенко Елена Анатольевна, Шаманская Олеся Алексеевна отозвали свои заявления о рекомендации на вакантные должности судей Ставропольского края.

Кроме того коллегия провела квалификационную аттестацию:

судьям Арбитражного суда Ставропольского края Безлепко Виктории Владимировне и Подфигурной Ирине Владимировне;

судье Ставропольского краевого суда Калоевой Зарине Ацамазовне;

судье Благодарненского районного суда Ставропольского края Бадулиной Ольге Викторовне;

судье Невинномысского городского суда Ставропольского края Ульянову Антону Александровичу;

судье Пятигорского городского суда Ставропольского края Бушневу Вадиму Владиславовичу

председателю Красногвардейского районного суда Ставропольского края Самойловой Татьяне Викторовне;

судье Благодарненского районного суда Ставропольского края Зинцу Роману Александровичу

и оставила их в пятом квалификационном классе, являющемся для них предельным по замещаемой должности.

Отложила рассмотрение обращения председателя Совета судей Ставропольского края Каблова Андрея Михайловича о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Октябрьского районного суда города Ставрополя Коробейникова Александра Александровича на следующее заседание коллегии;

отложила рассмотрение представления и.о. председателя Ставропольского краевого суда Козлова Олега Афанасьевича о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Промышленного районного суда города Ставрополя Бондаренко Александра Николаевича на следующее заседание коллегии;

удовлетворила представление и.о. председателя Ставропольского краевого суда Козлова Олега Афанасьевича о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Пятигорского городского суда Ставропольского края Фурсова Виталия Анатольевича и наложила на него дисциплинарное взыскание в виде замечания;

удовлетворила представления и.о. председателя Ставропольского краевого суда Козлова Олега Афанасьевича о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Пятигорского городского суда Ставропольского края Стоялова Геннадия Петровича и наложила на него дисциплинарное взыскание в виде замечания;

удовлетворила обращение председателя Совета судей Ставропольского края Каблова Андрея Михайловича и прекратила отставку судьи Благодарненского районного суда Ставропольского края Бучиной Людмилы Валерьевны;

прекратила полномочия судьи Ленинского районного суда города Ставрополя Поповой Инны Александровны в связи со вступлением в законную силу обвинительного приговора;

прекратила полномочия судьи Кисловодского городского суда Ставропольского края Камыниной Натальи Дмитриевны в связи со смертью;

прекратила отставку мирового судьи судебного участка № 5 города Ессентуки Ставропольского края Мальцева Ильи Николаевича.

23 августа 2020 года состоялось заседание

Претендент Иордан Антон Юрьевич не получил рекомендацию на вакантную должность судьи Ставропольского краевого суда.

Рассмотрение заявлений Максимкина Николая Владимировича, Афанасовой Марины Сергеевны, Ландиной Дарьи Олеговны, Луценко Екатерины Юрьевны, Чубаркина Михаила Михайловича, Смирновой Ирины Александровны, Безугольной Людмилы Юрьевны, Силютиной Натальи Евгеньевны, Масалова Романа Владимировича, Беды Александра Валерьевича, Ярошенко Елены Сергеевны, Золотаревой Анны Николаевны, Калугиной Инны Вячеславовны, Мельниковой Яны Сергеевны, Халипенко Елены Анатольевны, Шаманской Олеси Алексеевны, Череповской Елены Сергеевны, Шемигоновой Инны Владимировны, Гавриловой Елены Владимировны, Кухаревой Ольги Александровны отложено на следующее заседание коллегии.

Претендент Егорова Вера Геннадьевна отозвала своё заявление о рекомендации на вакантную должность судьи Ставропольского краевого суда.

Кроме того коллегия:

отложила рассмотрение представления и.о. председателя Ставропольского краевого суда Козлова Олега Афанасьевича о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Промышленного районного суда города Ставрополя Бондаренко Александра Николаевича;

отложила рассмотрение представления и.о. председателя Ставропольского краевого суда Козлова Олега Афанасьевича о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Пятигорского городского суда Ставропольского края Фурсова Виталия Анатольевича;

отложила рассмотрение представления и.о. председателя Ставропольского краевого суда Козлова Олега Афанасьевича о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Пятигорского городского суда Ставропольского края Стоялова Геннадия Петровича.

судье Арбитражного суда Ставропольского края Алиевой Альфие Кадиевне;

судье Арбитражного суда Ставропольского края Батурину Василию Анатольевичу;

судье Красногвардейского районного суда Ставропольского края Сердюкову Алексею Григорьевичу;

мировому судье судебного участка № 4 города Будённовска и Будённовского района Ставропольского края Белитской Виктории Викторовне

и присвоила им соответствующие квалификационные классы.

председателю Ленинского районного суда города Ставрополя Максимовой Марине Георгиевне;

судье Грачёвского районного суда Ставропольского края Щербинину Игорю Анатольевичу;

мировому судье судебного участка № 1 Арзгирского района Ставропольского края Тищенко Галине Олеговне;

мировому судье судебного участка № 2 Советского района Ставропольского края Лейбич Татьяне Анатольевне

и оставила их в квалификационных классах, являющихся для них предельными по замещаемой должности.

Рассмотрение заявления судьи Пятигорского городского суда Ставропольского края Бушнева Вадима Владиславовича о проведении квалификационной аттестации и присвоении пятого квалификационного класса отложено на следующее заседание коллегии.

Дала разрешение председателю Ленинского районного суда города Ставрополя Максимовой Марине Георгиевне на принятие награды – медали «100 лет уголовно-исполнительным инспекциям ФСИН России».

Коллегией рассмотрены также и другие вопросы повестки дня.

19 июля 2020 года состоялось заседание

Коллегия рассмотрела 12 заявлений претендентов о рекомендации на вакантные должности: 4 заявления о рекомендации на должности судей Ставропольского краевого суда, 1 заявление о рекомендации на должность председателя районного суда Ставропольского края, 5 заявлений о рекомендации на должности судей районных судов города Ставрополя и Ставропольского края, 2 заявлений о рекомендации на должности мировых судей Ставропольского края.

Рекомендации получили 5 претендентов:

Гунарис Руслан Григорьевич на должность судьи Ставропольского краевого суда;

Иванов Александр Васильевич на должность председателя Туркменского районного суда Ставропольского края;

Кириленко Владлена Николаевна на должность судьи Промышленного районного суда города Ставрополя;

Миронюк Виктор Викторович на должность судьи Шпаковского районного суда Ставропольского края;

Куцубина Екатерина Викторовна на должность мирового судьи судебного участка № 3 Ипатовского района Ставропольского края;

Не получили рекомендацию на вакантные должности претенденты Ахматов Иван Игоревич, Воробьев Николай Николаевич, Зыбарева Елена Анатольевны, Леонтьева Мария Александровна, Пармон Игорь Владимирович, Самойлова Татьяна Геннадьевна, Старкова Юлия Владимировна.

Рассмотрение заявлений Афанасовой Марины Сергеевны, Ландиной Дарьи Олеговны, Темрезова Теймураза Бориспиевича, Федотова Владимира Петровича, Хомутова Владимира Михайловича, Цамалаидзе Василия Владимировича отложено на следующее заседание коллегии.

Претенденты Курбанова Тамара Султановна, Омаров Хабибулла Саидович, Рогозин Константин Викторович отозвали свои заявления о рекомендации на вакантные должности судей Ставропольского края.

Кроме того коллегия:

судье Ставропольского краевого суда Дику Дмитрию Геннадьевичу;

судье Георгиевского городского суда Ставропольского края Жиренкиной Юлии Дмитриевне;

судье Георгиевского городского суда Ставропольского края Сафоновой Елизавете Викторовне;

судье Кочубеевского районного суда Ставропольского края Пожидаевой Екатерине Александровне;

мировому судье судебного участка № 4 города Ессентуки Ставропольского края Бутиной Светлане Георгиевне;

мировому судье судебного участка № 1 Грачевского района Ставропольского края Ландиной Дарье Олеговне;

мировому судье судебного участка № 6 города Минеральные Воды и Минераловодского района Ставропольского края Кочарян Татевик Жораи;

мировому судье судебного участка № 5 Промышленного района города Ставрополя Лукиновой Оксане Геннадьевн;

мировому судье судебного участка № 7 Промышленного района города Ставрополя Сурменевой Светлане Владимировне;

мировому судье судебного участка № 8 Промышленного района города Ставрополя Дубровской Марине Геннадьевне и присвоила им соответствующие квалификационные классы.

Дала разрешение председателю Кисловодского городского суда Ставропольского края Дёмину Геннадию Анатольевичу на принятие награды.

Дала разрешение председателю Грачевского районного суда Ставропольского края Пилипенко Геннадию Борисовичу на принятие награды.

Прекратила полномочия судье Минераловодского городского суда Ставропольского края Кайшеву Николаю Егоровичу на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

Прекратила полномочия мировому судье судебного участка 2 Арзгирского района Ставропольского края Геращенко Людмиле Ивановне на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

Удовлетворила представление и.о. председателя Ставропольского краевого суда Козлова Олега Афанасьевича о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Октябрьского районного суда города Ставрополя Гусевой Светланы Федоровны и наложила на неё дисциплинарное взыскание в виде предупреждения.

Отложила рассмотрение обращения председателя Совета судей Ставропольского края Каблова Андрея Михайловича о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Октябрьского районного суда города Ставрополя Коробейникова Александра Александровича на следующее заседание коллегии.

Отложила рассмотрение представления и.о. председателя Ставропольского краевого суда Козлова Олега Афанасьевича о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Промышленного районного суда города Ставрополя Бондаренко Александра Николаевича на следующее заседание коллегии.

Избрала из члена квалификационной коллегии судей Ставропольского края заместителем председателя квалификационной коллегии судей Ставропольского края Амвросова Ореста Пантелеевича.

Пресс-релиз итогов заседания

21 июня 2020 года состоялось заседание

Коллегия рассмотрела 9 заявлений претендентов о рекомендации на вакантные должности: 2 заявления о рекомендации на должности заместителей председателей районных судов города Ставрополя, 7 заявлений о рекомендации на должности мировых судей Ставропольского края.

Рекомендации получили 7 претендентов:

Старовойтова Нина Геннадьевна на должность заместителя председателя Октябрьского районного суда города Ставрополя;

Непомнящая Ольга Валерьевна на должность заместителя председателя Промышленного районного суда города Ставрополя;

Арушанов Роберт Эдуардович на должность мирового судьи судебного участка № 2 города Ессентуки Ставропольского края;

Озеров Руслан Павлович на должность мирового судьи судебного участка № 5 города Ессентуки Ставропольского края;

Кузнецова Светлана Геннадьевна на должность мирового судьи судебного участка № 6 города Кисловодска Ставропольского края;

Бастаниадис Эрик Георгиевич о рекомендации на должность мирового судьи судебного участка № 4 Нефтекумского района Ставропольского края.

Бобровский Станислав Алексеевич на должность мирового судьи судебного участка № 3 города Пятигорска Ставропольского края.

Не получили рекомендацию на вакантные должности претенденты Кологривкина Татьяна Александровна и Абдуллина Мадина Зиннуровна.

Рассмотрение заявлений Гунариса Руслана Григорьевича, Зыбаревой Елены Анатольевны, Пармона Игоря Владимировича, Самойловой Татьяны Геннадьевны, Федотова Владимира Петровича, Цамалаидзе Василия Владимировича, Рогозина Константина Викторовича, Темрезова Теймураза Бориспиевича, Хомутова Владимира Михайловича, Ландиной Дарьи Олеговны, Курбановой Тамары Султановны, Куцубиной Екатерины Викторовны, Леонтьевой Марии Александровны отложено на следующее заседание коллегии.

Претенденты Полупан Галина Юрьевна, Булгаков Денис Борисович, Мальцев Илья Николаевич отозвали свои заявления о рекомендации на вакантные должности судей Ставропольского края.

судье Арбитражного суда Ставропольского края Ващенко Андрею Александровичу;

судье Ставропольского краевого суда Леонову Алексею Николаевичу;

судье Ленинского районного суда города Ставрополя Роговой Светлане Анатольевне;

судье Минераловодского городского суда Ставропольского края Казанчеву Ивану Тимофеевичу;

судье Минераловодского городского суда Ставропольского края Чернышовой Тамаре Владимировне;

судье Промышленного районного суда города Ставрополя Гавриленко Дмитрию Николаевичу;

судье Промышленного районного суда города Ставрополя Каплаухову Андрею Александровичу;

судье Промышленного районного суда города Ставрополя Кущ Анне Александровне;

судье Промышленного районного суда города Ставрополя Пшеничной Жанне Алексеевне;

судье Промышленного районного суда города Ставрополя Роговой Анастасии Александровне;

судье Промышленного районного суда города Ставрополя Рогозину Сергею Викторовичу;

мировому судье судебного участка №2 Андроповского района Ставропольского края Рожковой Ольге Николаевне;

мировому судье судебного участка №1 города Георгиевска и Георгиевского района Ставропольского края Гостюниной Елене Александровне;

мировому судье судебного участка №7 города Георгиевска и Георгиевского района Ставропольского края Ворониной Оксане Викторовне;

мировому судье судебного участка №3 города Железноводска Ставропольского края Поповой Наталье Нодарьевне;

мировому судье судебного участка №2 Промышленного района города Ставрополя Калашниковой Людмиле Викторовне;

мировому судье судебного участка №9 Промышленного района города Ставрополя Пузановой Елене Николаевне;

мировому судье судебного участка №9 города Пятигорска Ставропольского края Бередухиной Наталье Ивановне;

мировому судье судебного участка №1 Труновского района Ставропольского края Строганову Сергею Александровичу

мировому судье судебного участка № 1 Ленинского района города Ставрополя Холодковой Жанне Артемовне;

мировому судье судебного участка № 2 Октябрьского района города Ставрополя Ковалевской Анне Анатольевне;

мировому судье судебного участка № 4 Октябрьского района города Ставрополя Петровой Инне Вячеславовне

и оставила их в седьмом квалификационном классе, являющемся для них предельным по замещаемой должности.

Отложила рассмотрение обращения председателя Совета судей Ставропольского края Каблова Андрея Михайловича о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Октябрьского районного суда города Ставрополя Коробейникова Александра Александровича на следующее заседание коллегии.

26 апреля 2020 года состоялось заседание

Коллегия рассмотрела 5 заявлений претендентов о рекомендации на вакантные должности: 1 заявление о рекомендации на должность заместителя председателя городского суда Ставропольского края, 4 заявления о рекомендации на должности судей районных (городских) судов города Ставрополя и Ставропольского края.

Рекомендации получили 3 претендента:

Чебанная Ольга Михайловна на должность заместителя председателя Минераловодского городского суда Ставропольского края;

Рынгач Елена Евгеньевна на должность судьи Кочубеевского районного суда Ставропольского края;

Коржова Анна Николаевна на должность судьи Октябрьского районного суда города Ставрополя.

Не получили рекомендацию на вакантную должность претенденты Гладкая Олеся Геннадьевна и Шаманова Елена Сергеевна.

Рассмотрение заявлений Дудкина Сергея Александровича, Ландиной Дарьи Олеговны, Мальцева Ильи Николаевича и Озерова Руслана Павловича отложено на следующее заседание коллегии.

Претендент Зубенко Сергей Валерьевич отозвал своё заявление о рекомендации на вакантную должность судьи Ленинского районного суда города Ставрополя.

дала положительное заключение о возможности привлечения судьи в отставке Калиниченко Сергея Михайловича к исполнению обязанностей судьи Изобильненского районного суда Ставропольского края.

судье Будённовского городского суда Ставропольского края Лизаку Андрею Алек-сандровичу;

судье Ессентукского городского суда Ставропольского края Аветисовой Елизавете Ару-тюновне;

судье Ессентукского городского суда Ставропольского края Зацепиной Асе Николаевне;

судье Кировского районного суда Ставропольского края Кононову Ивану Олеговичу;

судье Кисловодского городского суда Ставропольского края Гребенниковой Екатерине Александровне;

судье Кисловодского городского суда Ставропольского края Домоцеву Константину Юрьевичу;

судье Кисловодского городского суда Ставропольского края Зыбаревой Елене Ана-тольевне;

судье Кисловодского городского суда Ставропольского края Клочковой Марии Юрьевне;

судье Кисловодского городского суда Ставропольского края Куцурову Янису Нодаровичу;

судье Промышленного районного суда города Ставрополя Макарской Алене Вла-димировне;

судье Пятигорского городского суда Ставропольского края Жолудевой Юлии Валерьевне;

судье Советского районного суда Ставропольского края Кечековой Вере Юрьевне;

мировому судье судебного участка № 1 Благодарненского района Ставропольского края Афанасовой Екатерине Константиновне;

мировому судье судебного участка № 3 Ипатовского района Ставропольского края Гаджиеву Марату Салахетдиновичу;

мировому судье судебного участка № 2 города Невинномысска Ставропольского края Поклад Ольге Александровне;

мировому судье судебного участка № 6 города Пятигорска Ставропольского края Шашкову Владиславу Михайловичу,

Провела квалификационную аттестацию

председателю Благодарненского районного суда Ставропольского края Кривцановой Галине Петровне;

судье Александровского районного суда Ставропольского края Неумывакиной Наталье Викторовне;

судье Кочубеевского районного суда Ставропольского края Шматченко Таисии Федоровне;

судье Лермонтовского городского суда Ставропольского края Курдубанову Юрию Викторовичу;

мировому судье судебного участка № 1 города Невинномысска Ставропольского края Фомивко Ирине Ивановне,

Удовлетворила представление председателя Арбитражного суда Ставропольского края Лысенко Ларисы Анатольевны о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Арбитражного суда Ставропольского края Быкодоровой Любови Валерьевны и наложила на неё дисциплинарное взыскание в виде замечания.

Удовлетворила представление председателя Арбитражного суда Ставропольского края Лысенко Ларисы Анатольевны о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Арбитражного суда Ставропольского края Турчина Игоря Григорьевича и наложила на него дисциплинарное взыскание в виде замечания.

Привлекла мирового судью судебного участка № 3 Изобильненского района Ставропольского края Зубенко Сергея Валерьевича к дисциплинарной ответственности и наложила на него дисциплинарное взыскание в виде предупреждения.

Отказала в удовлетворении заявления Гречки Михаила Васильевича о пересмотре решения квалификационной коллегии судей Ставропольского края от 20 октября 2017 года о прекращении отставки судьи Ставропольского краевого суда Гречки Михаила Васильевича, с лишением второго квалификационного класса.

Коллегией рассмотрены также и другие вопросы повестки дня.

29 марта 2020 года состоялось заседание

квалификационной коллегии судей Ставропольского края

Коллегия удовлетворила представление председателя Ставропольского краевого суда Кузина Евгения Борисовича о досрочном прекращении полномочий председателя Предгорного районного суда Ставропольского края Железнякова Владимира Кимовича с оставлением в должности судьи и представление и.о. председателя Ставропольского краевого суда Козлова Олега Афанасьевича о привлечении Железнякова Владимира Кимовича к дисциплинарной ответственности. Прекратила полномочия председателя Предгорного районного суда Ставропольского края Железнякова Владимира Кимовича с оставлением его в должности судьи и наложила на него дисциплинарное взыскание в виде предупреждения.

Отложила рассмотрение представления и.о. председателя Ставропольского краевого суда Козлова Олега Афанасьевича о возбуждении дисциплинарного производства в отношении мирового судьи судебного участка № 3 Изобильненского района Ставропольского края Зубенко Сергея Валерьевича на следующее заседание коллегии.

22 марта 2020 года состоялось заседание

Коллегия рассмотрела 11 заявлений претендентов о рекомендации на вакантные должности: 1 заявление о рекомендации на должность заместителя председателя районного суда Ставропольского края, 1 заявление о рекомендации на должность судьи районного суда города Ставрополя, 9 заявлений о рекомендации на должности мировых судей края.

Мальцева Елизавета Николаевна на должность заместителя председателя Шпаковского районного суда Ставропольского края;

Караев Тимур Искандерович на должность судьи Ленинского районного суда города Ставрополя;

Мишина Наталия Александровна на должность мирового судьи судебного участка № 2 Апанасенковского района Ставропольского края;

Попова Наталья Нодарьевна на должность мирового судьи судебного участка № 3 города Железноводска Ставропольского края;

Изотенок Игорь Игоревич на должность мирового судьи судебного участка № 1 города Лермонтова Ставропольского края;

Кочарян Татевик Жораи на должность мирового судьи судебного участка № 6 города Минеральные Воды и Минераловодского района Ставропольского края;

Лукинова Оксана Геннадьевна на должность мирового судьи судебного участка № 5 Промышленного района города Ставрополя;

Дубровская Марина Геннадьевна на должность мирового судьи судебного участка № 8 Промышленного района города Ставрополя;

Спирин Алексей Александрович на должность мирового судьи судебного участка № 10 города Пятигорска Ставропольского края;

Шепелева Ольга Сергеевна на должность мирового судьи судебного участка № 2 Шпаковского района Ставропольского края.

Не получила рекомендацию на вакантную должность претендент Оганнисян Анжелика Антоновна.

Рассмотрение заявлений Дудкина Сергея Александровича, Зубенко Сергея Валерьевича, Мальцева Ильи Николаевича и Озерова Руслана Павловича отложено на следующее заседание коллегии.

судьям Ставропольского краевого суда Будко Ольге Валерьевне, Носковой Анне Анатольевне, Селюковой Злате Николаевне, Солдатовой Светлане Вячеславовне, Шайгановой Фатиме Османовне;

судье Андроповского районного суда Ставропольского края Куцурову Павлу Одисеевичу;

судье Георгиевского городского суда Ставропольского края Шевченко Валерию Павловичу;

мировому судье судебного участка № 2 города Кисловодска Ставропольского края Мавряшиной Екатерине Александровне;

мировому судье судебного участка № 2 города Минеральные Воды и Минераловодского района Ставропольского края Денисенко Милене Михайловне;

мировому судье судебного участка № 7 города Пятигорска Ставропольского края Сотникову Николаю Владимировичу;

мировому судье судебного участка № 8 города Пятигорска Ставропольского края Чубаркину Михаилу Михайловичу

и присвоила им очередные квалификационные классы;

мировому судье судебного участка №1 Промышленного района города Ставрополя Латынцевой Яне Николаевне,

мировому судье судебного участка №3 Промышленного района города Ставрополя Лимановой Ольге Викторовне,

мировому судье судебного участка № 4 Промышленного района города Ставрополя Кладий Евгении Викторовне

Дала положительные заключения о возможности привлечения судьи в отставке Мигалко Светланы Лазаревны к исполнению обязанностей судьи Ипатовского районного суда Ставропольского края и мирового судьи в отставке Халайчевой Элины Александровны к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 5 Предгорного района Ставропольского края.

На основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» прекратила полномочия судьям Изобильненского районного суда Ставропольского края Кандауровой Вагидат Кандауровне и Блудову Владимиру Петровичу в связи с уходом в отставку по собственному желанию.

Отложила рассмотрение представления председателя Ставропольского краевого суда Кузина Евгения Борисовича о досрочном прекращении полномочий председателя Предгорного районного суда Ставропольского края Железнякова Владимира Кимовича с оставлением в должности судьи, по вновь открывшимся обстоятельствам, и представления и.о. председателя Ставропольского краевого суда Козлова Олега Афанасьевича о привлечении Железнякова Владимира Кимовича к дисциплинарной ответственности на следующее заседание коллегии.

Удовлетворила представление председателя Арбитражного суда Ставропольского края Лысенко Ларисы Анатольевны и обращение председателя Совета судей Ставропольского края Каблова Андрея Михайловича о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Арбитражного суда Ставропольского края Стукалова Алексея Вячеславовича и наложила на него дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий судьи с лишением пятого квалификационного класса.

Удовлетворила обращение председателя Совета судей Ставропольского края Каблова Андрея Михайловича о прекращении отставки судьи и председателя Октябрьского районного суда города Ставрополя Макарова Юрия Николаевича и прекратила отставку судьи и председателя Октябрьского районного суда города Ставрополя Макарова Юрия Николаевича с лишением его первого квалификационного класса.

15 февраля 2020 года состоялось заседание

Коллегия рассмотрела 9 заявлений претендентов о рекомендации на вакантные должности: 1 заявление о рекомендации на должность заместителя председателя районного суда Ставропольского края, 2 заявления о рекомендации на должности судей районных (городских) судов Ставропольского края, 6 заявлений о рекомендации на должности мировых судей края.

Дешпит Василий Сергеевич на должность заместителя председателя Кочубеевского районного суда Ставропольского края .

Жукова Виктория Вячеславовна на должность судьи Ессентукского городского суда Ставропольского края.

Константиниди Марина Федоровна на должность мирового судьи судебного участка № 3 города Ессентуки Ставропольского края.

Сухомлинова Диана Игоревна на должность мирового судьи судебного участка № 1 города Железноводска Ставропольского края.

Лосев Олег Александрович на должность мирового судьи судебного участка № 3 Нефтекумского района Ставропольского края.

Калашникова Людмила Викторовна на должность мирового судьи судебного участка № 2 Промышленного района города Ставрополя.

Бередухина Наталья Ивановна на должность мирового судьи судебного участка № 9 города Пятигорска Ставропольского края .

Не получили рекомендацию на вакантные должности претенденты Чернявский Михаил Сергеевич, Куницына Ирина Борисовна.

Рассмотрение заявлений Дудкина Сергея Александровича, Мальцевой Елизаветы Николаевны, Зубенко Сергея Валерьевича отложено на следующее заседание коллегии.

Претенденты Валиков Кирилл Сергеевич и Кириленко Владлена Николаевна отозвали свои заявления о рекомендации на вакантные должности.

провела квалификационную аттестацию

судье Арбитражного суда Ставропольского края Тлябичевой Зузете Родионовне,

судьям Ставропольского краевого суда Кудрявцевой Анне Васильевне, Гукосьянцу Георгию Анатольевичу, Кондратенко Дине Николаевне,

председателю Нефтекумского районного суда Ставропольского края Ходусу Андрею Николаевичу,

судье Будённовского городского суда Ставропольского края Куцеву Андрею Олеговичу,

судьям Ленинского районного суда города Ставрополя Даниловой Елене Сергеевне и Чебышеву Евгению Андреевичу,

судье Октябрьского районного суда города Ставрополя Руденко Елене Валентиновне,

мировому судье судебного участка № 3 Благодарненского района Ставропольского края Макарян Альбине Григорьевне,

мировому судье судебного участка № 5 города Будённовска и Будённовского района Ставропольского края Пилипенко Александру Викторовичу,

мировому судье судебного участка № 1 города Ессентуки Ставропольского края Сивенко Олесе Геннадьевне,

мировому судье судебного участка № 2 Кочубеевского района Ставропольского края Лошакову Кириллу Владимировичу,

мировому судье судебного участка № 5 Ленинского района города Ставрополя Аргуновой Светлане Павловне,

мировому судье судебного участка № 1 города Минеральные Воды и Минераловодского района Ставропольского края Драчевой Оксане Сергеевне,

мировому судье судебного участка № 3 Октябрьского районного суда города Ставрополя Христенко Наталье Владимировне

и присвоила им очередные квалификационные классы.

На основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» прекратила полномочия судье Шпаковского районного суда Ставропольского края Шестаковой Татьяне Васильевне в связи с уходом в отставку по собственному желанию.

Удовлетворила представление и.о. председателя Ставропольского краевого суда Козлова Олега Афанасьевича о привлечении к дисциплинарной ответственности в виде досрочного прекращения полномочий судьи Курского районного суда Ставропольского края Хаматкоева Артура Вячеславовича и наложила на него дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий судьи с лишением седьмого квалификационного класса.

Производство по заявлению судьи Курского районного суда Ставропольского края Хаматкоева Артура Вячеславовича о прекращении его полномочий судьи по собственному желанию прекращено.

Прекратила отставку судье Невинномысского городского суда Ставропольского края Новикову Максиму Александровичу в связи со вступлением в законную силу обвинительного приговора.

Отложила рассмотрение обращения председателя Совета судей Ставропольского края Каблова Андрея Михайловича о прекращении отставки судьи и председателя Октябрьского районного суда города Ставрополя Макарова Юрия Николаевича на следующее заседание коллегии.

Отложила рассмотрение представления председателя Арбитражного суда Ставропольского края Лысенко Ларисы Анатольевны о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Арбитражного суда Ставропольского края Стукалова Алексея Вячеславовича на следующее заседание коллегии.

Пресс-релиз итогов очередного заседания

25 января 2020 года состоялось очередное заседание

квалификационной коллегии судей Ставропольского края.

Коллегия рассмотрела 11 заявлений претендентов о рекомендации на вакантные должности, в том числе 1 заявление о рекомендации на должность председателя районного суда города Ставрополя, 6 заявлений о рекомендации на должности судей районных (городских) судов Ставропольского края, 4 заявления о рекомендации на должности мировых судей края.

Рекомендации получили 10 претендентов:

Мкртычян Армен Степанович на должность председателя Октябрьского районного суда города Ставрополя;

Дерябина Татьяна Владимировна на должность судьи Изобильненского районного суда Ставропольского края;

Сурменев Станислав Игоревич на должность судьи Кочубеевского районного суда Ставропольского края;

Бондаренко Юлия Вячеславовна на должность судьи Кировского районного суда Ставропольского края;

Сейранова Елена Ашотовна на должность судьи Минераловодского городского суда Ставропольского края;

Казминова Наталья Владимировна на должность судьи Нефтекумского районного суда Ставропольского края;

Бутина Светлана Георгиевна на должность мирового судьи судебного участка № 4 города Ессентуки Ставропольского края;

Луценко Екатерина Юрьевна на должность мирового судьи судебного участка №2 Изобильненского района Ставропольского края;

Поклад Ольга Александровна на должность мирового судьи судебного участка № 2 города Невинномысска Ставропольского края;

Пузанова Елена Николаевна на должность мирового судьи судебного участка №9 Промышленного района города Ставрополя.

Не получил рекомендацию на вакантную должность претендент Кравченко Денис Сергеевич.

Рассмотрение заявлений Лосева Олега Александровича и Бередухиной Натальи Ивановны отложено на следующее заседание коллегии.

провела квалификационную аттестацию судьям Арбитражного суда Ставропольского края

Минееву Алексею Сергеевичу, Наваковой Ирине Викторовне, присвоив им пятые квалификационные классы, а также судье Арбитражного суда Ставропольского края Орловскому Эрику Ильдаровичу и присвоила ему второй квалификационный класс;

судье Октябрьского районного суда города Ставрополя Кузнецовой Наталье Михайловне;

мировому судье судебного участка № 2 города Буденновска и Буденновского района Ставропольского края Губренко Сергею Станиславовичу,

мировому судье судебного участка № 1 Кочубеевского района Ставропольского края Остапенко Ольге Игоревне,

мировому судье судебного участка № 7 города Минеральные Воды и Минераловодского района Ставропольского края Юрченко Олесе Васильевне,

мировому судье судебного участка № 6 Предгорного района Ставропольского края Бирабасовой Медине Аубекировне

председателю Грачёвского районного суда Ставропольского края Пилипенко Геннадию Борисовичу,

мировому судье судебного участка № 2 Труновского района Ставропольского края Такушинову Ануару Алиевичу,

мировому судье судебного участка № 2 Шпаковского района Ставропольского края Шепелевой Ольге Сергеевне,

мировому судье судебного участка № 4 Шпаковского района Ставропольского края Черниговской Ирине Михайловне,

мировому судье судебного участка № 5 Шпаковского района Ставропольского края Орловой Наталье Николаевне,

и оставила их в квалификационных классах, являющихся предельными по замещаемым должностям;

отложила рассмотрение заявления судьи Ленинского районного суда города Ставрополя Даниловой Елены Сергеевны о проведении квалификационной аттестации и присвоении шестого квалификационного класса.

Удовлетворила заявления судей Ставропольского краевого суда Каблова Андрея Михайловича и Переверзевой Виктории Александровны, председателя Кисловодского городского суда Ставропольского края Дёмина Геннадия Анатольевича, председателя Промышленного районного суда города Ставрополя Шетогубовой Ольги Павловны, судьи Октябрьского районного суда Ставропольского края Ширяева Александра Сергеевича о возможности принятия ими наград.

На основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» прекратила полномочия:

судье Ставропольского краевого суда Горкуну Виктору Николаевичу, судье Благодарненского районного суда Ставропольского края Каневскому Михаилу Олеговичу,

судье Лермонтовского городского суда Ставропольского края Федотовой Татьяне Михайловне,

в связи с уходом в отставку по собственному желанию.

Отказала в удовлетворении представления председателя Ставропольского краевого суда Кузина Евгения Борисовича о досрочном прекращении полномочий председателя Предгорного районного суда Ставропольского края Железнякова Владимира Кимовича с оставлением в должности судьи;

удовлетворила обращение председателя Совета судей Ставропольского края Каблова Андрея Михайловича о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Советского районного суда Ставропольского края Валикова Кирилла Сергеевича;

отказала в удовлетворении ходатайства и.о. председателя Ставропольского краевого суда Козлова Олега Афанасьевича о пересмотре заключения квалификационной коллегии судей Ставропольского края от 18 мая 2020 года в отношении кандидата на должность мирового судьи судебного участка №1 Предгорного района Ставропольского края Назаренко Руслана Евгеньевича;

отложила рассмотрение заявления судьи Курского районного суда Ставропольского края Хаматкоева Артура Вячеславовича о прекращении его полномочий судьи по собственному желанию и представления и.о. председателя Ставропольского краевого суда Козлова Олега Афанасьевича о возбуждении дисциплинарного производства в отношении судьи Курского районного суда Ставропольского края Хаматкоева Артура Вячеславовича;

отложила рассмотрение обращения председателя Совета судей Ставропольского края Каблова Андрея Михайловича о прекращении отставки судьи и председателя Октябрьского районного суда города Ставрополя Макарова Юрия Николаевича на следующее заседание коллегии.

16 марта 2020 года состоялось очередное заседание квалификационной коллегии судей Ставропольского края.

Коллегия рассмотрела 10 заявлений претендентов на вакантные должности, в том числе 6 заявлений на должности судей Ставропольского краевого суда, 4 заявления на должности судей районных (городских) судов Ставропольского края.

Рекомендации на вакантные судейские должности получили 8 кандидатов:

Дробина Марина Леонидовна на должность судьи Ставропольского краевого суда;

Потешкин Игорь Викторович на должность судьи Ставропольского краевого суда;

Спиридонов Михаил Сергеевич на должность судьи Ставропольского краевого суда;

Леонов Алексей Николаевич на должность судьи Ставропольского краевого суда;

Шматченко Сергей Викторович на должность судьи Александровского районного суда Ставропольского края;

Суржа Николай Владимирович на должность судьи Ленинского районного суда города Ставрополя;

Романенко Юлия Сергеевна на должность судьи Ленинского районного суда города Ставрополя;

Ульянов Антон Александрович на должность судьи Невинномысского городского суда Ставропольского края.

Не получили рекомендации претенденты на должности судей Ставропольского краевого суда Кинзин Вадим Данилович и Оганнисян Анжелика Антоновна.

по представлению председателя Ставропольского краевого суда провела квалификационную аттестацию судьям Ставропольского краевого суда Турлаеву Василию Николаевичу, Фоминову Роману Юрьевичу, Шеверу Андрею Петровичу и присвоила очередные квалификационные классы;

по представлению председателя Предгорного районного суда Ставропольского края провела квалификационную аттестацию судье Предгорного районного суда Ставропольского края Демину Александру Николаевичу и присвоила очередной шестой квалификационный класс;

рассмотрела и поддержала обращение председателя Ставропольского краевого суда Кузина Евгения Борисовича об утверждении судьи Ставропольского краевого суда Савина Александра Николаевича для назначения членом президиума Ставропольского краевого суда;

прекратила полномочия судьи Ставропольского краевого суда Бунькова Сергея Васильевича на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку по собственному желанию;

прекратила полномочия судьи Нефтекумского районного суда Ставропольского края Беловой Татьяны Васильевны на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку по собственному желанию;

утвердила план мероприятий квалификационной коллегии судей Ставропольского края по противодействию коррупции на первый и второй квартал 2020 года;

рассмотрение представления председателя Ставропольского краевого суда Кузина Евгения Борисовича о привлечении к дисциплинарной ответственности в виде досрочного прекращения полномочий судьи Георгиевского городского суда Ставропольского края Голубева Глеба Владимировича и заявления судьи Георгиевского городского суда Ставропольского края Голубева Глеба Владимировича о прекращении его полномочий судьи отложено на следующее заседание коллегии.

Смотрите так же:  Партнерские отношения в дополнительном образовании: перспективы развития Текст научной статьи по специальности - Социологические науки. Договор социальное партнерство школа

По admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *